День Пкниста часть 2

Хаель май Френдс

                                                                  День ПКниста часть 2?
Так вот ваще почему я эту трилогию/четверологию замутил? — подушка была слита в товар, который не шел…. а мне самому жить на что то надо было.
Воодушевлённый прошлыми победами на просторах Авито….. я решил взяться за энто дело более масштабно
Для этого решил воспользоваться внутренней площадкой китая — ТАО БАО, (китайский Авито?) через посредника (ред.)
Скажу сразу, я наверно выбрал не того посредника, мне казалось, если сложнее и ты все делаешь сам тем выгоднее☺
Для таких безбашенных «экономок» на сайте посредника давался просто адрес — сянь хунь Джоу 1 9210 итд итп….В общем мой совет выбирайте лайтовый варик.
Я регаюсь на тао…. завожу кошелек…. все блядь на китайском(ну это я ожидал)) Зарегил свою карту… привязал к акаунту…И пришло время вбивать адрес? у меня мозг взорвался? гугл автоматом переводит — например улица хуянь сань , гугл — желтый кит
отключаю транслейт — вуаля — все на иероглифах, переключаю на английский транскрипт, ибо у посредника было -Dzhen Shou Tau, и такого нет☺ Полез в гугл карты смотреть где это ваще….. в общем правдами и неправдами — занес адрес
Для начала решил протестить на чемнить недорогом, типа телефона БУ(очень канешно там вкусные цены)
Вуаля все норм…. посылка пришла на склад посредника…отправили фотки….. И тут понеслось?
На сайте посредника была сноска — что идентичного товара в посылке должно быть не более — 4шт, иначе таможня расценят эту посылку как коммерческую, с целью дальнейшей перепродажи…и в лучшем случае обложат пошлиной в 30% ибо ваще вернут нахуй в китай.
В основном я придерживался этого правила — 4 материнки — 4 видеокарты — 4 жестких диска, 4 кулера 4 4 4 4 4 Но вот оперативная память? она стоила даже дешевле чем на али на 40%, Хуй с ним рискну возьму плашек 12…. профит с памяти только обещал быть — 7к?Добавил туда рюкзачок, кроссовочки, чтоб моя посылка максимально непоходила на коммерческую ?
А еще там есть заполнение таможенной декларации, вы можете отдать с каждой товара по 10 юаней и мы сами все заполним? Но они хуй угадали с кем связались?Я все сам?
сформировали посылку, оплатил, жду
месяц нет
2ой месяц
И тут включается система — АВД (Активный внутренний диалог) — Ну че блять темыч зажмотил 100 юаней за декларацию???? Я — ды не ссы все ровно будет?
— а может ненада было жадничать с оперативочкой ?? (ред.)
?Прошел 2ой месяц…. в компании посредника мой сотик занесли в черный список….. Звонил им уже с городских
— не волнуйтесь ваши посылки застрохованы, просто проблеммы с логистикой , такое бывает
и тут — тук тук, в голове как будто калькулятор?? В ашане пельмени видел мираторговские по акции?, нада затариваться на зиму????
Оказалось у меня ахуеть какая вместительная морозилка??? 44 пачки
2 месяца 7 дней, ваша посылка прибыла в страну назначения ????????
Я, я не знаю… мой эмоциональный взрыв тогда не передать
Кстати мне кажется это контрабандой возят…. причем наверно на вьючных животных?, осликах итд? потому что так долго +  моя посылка по стоимости, явно превышала 500 евро, с нее должна была браться пошлина. И таких посылок было 2, потом они прикрыли канал, следующая видимо группа осликов не добралась?
И вот…. выставлял железки по авито…. что то моментально уходило, ну это по мелочи…. и Собрал 5 полноценных ПК…. и выставил на продажу на Авито по 30к….Не буду Вас томить…. ушли… все…Не так быстро как ожидалось конечно….?но…..

Добавить комментарий